Excellent Caldo valvola termostatica accoppiata bianco GREX.CA50.L.ZT.WH
Codice GREXCA50LZTWH
  • Marca: Excellent
  • Linea: Caldo
  • Disponibilità del prodotto: entro 7 giorni
  • Colore: bianco
  • Versione: completo
  • EAN: 5903357266073
  • Dimensioni con l'imballaggio: 9 x 6 x 19 cm
  • Peso con l'imballaggio: 1.060
  • Garanzia: 24
  • Dettagli del produttore:
    Mostra
Disponibilità: entro 7 giorni
Loading...
Metodi di pagamento
Bonifico bancario
Descrizione del prodotto
Set termostatico Caldo con attacco inferiore a distanza di 50 mm. Consente un controllo preciso della temperatura e la regolazione del flusso dell'acqua per ottimizzare le prestazioni dell'impianto di riscaldamento.
Contenuto del kit:
  • 1 x raccordo angolare integrato (disponibile nella versione destra o sinistra)
  • 1 x testa termostatica
  • 2 nippli riduttori da ½"x ¾
  • set di raccordi per tubi di rame PEX 16x2 e 15x1 mm
  • istruzioni di montaggio
Caratteristiche del prodotto
  • in ottone
  • lato di raccordo: sinistro
  • distanza tra le connessioni: 5 cm
  • termostatico: sì
  • regolazione minima "*": 6 °C
  • pos. temp. ottimale "3": 20 °C
  • intervallo di regolazione della temperatura 6-32 °C
  • tempo di risposta totale 16 min
  • pressione massima di esercizio: 10 bar
  • pressione differenziale massima: 1 bar
  • temperatura di esercizio max: 50 °C